Инжекторы ВЕНТУРИ(VENTURI) для внесения удобрений

Ноябрь 11, 2018

Автоматизированное внесение удобрений в систему полива


Инжектор Вентури представляет собой трубку с переменным сечением специальной конусной формы. За счёт этого при протекании жидкости в нём создаётся разрежение и происходит всасывание с дополнительного бокового отверстия. Подсоединив к этому отверстию шланг и опустив его в ведро с разведенными удобрениями, мы получаем автоматизированный процесс дозированного внесения удобрений в систему садового полива или в систему капельного полива.

Как это работает?


В основе принципа действия инжектора "Вентури", лежит эффект Джованни Баттиста Вентури (Итальянский ученый ) - явление уменьшения давления в потоке жидкости, когда этот поток проходит через суженный участок трубы, что, в свою очередь, является прямым следствием действия закона Бернулли. Из закона Бернулли следует, что при уменьшении сечения потока, из-за возрастания скорости, то есть динамического давления, статическое давление падает, что приводит к разряжению.

Вопреки нашему обыденному представлению о свойствах жидкостей, вода проходящая под давлением через инжектор (трубку) "Вентури" не будет вытекать через третье отверстие, а наоборот, за счет разряженного потока - будет в это отверстие затягивать воздух или другую жидкость.

Инжекторы VENTURI на витрине магазина Полив Маркет

Инжекторы VENTURI и схемы подключения более подробно на витрине и в карточке товара. Перейти к просмотру